section

 
UP TO 5% REWARD
At vero eos et accusamus et iusto odio dignis
 
DELIVERY SCHEDULE
At vero eos et accusamus et iusto odio dignis
 
SAME DAY SHIPPING
At vero eos et accusamus et iusto odio dignis

Switch Catalyst Cisco WS-C2960-24TC-BR 24 portas 10/100 Zoom

Switch Catalyst Cisco WS-C2960-24TC-BR 24 portas 10/100

Código do Produto: WS-C2960+24TC-BR=

Seja o primeiro a avaliar este produto

SKU: WS-C2960+24TC-BR=
O Switch Catalist Cisco WS-C2960-24TC-BR 24 portas foi projetado para médias e grandes empresas que buscam recursos cada vez maiores, características de segurança mais robustas e escalabilidade.

 
Descrição

    Detalhes

    Características técnicas:

    - Código do produto no fabricante: Catalyst WS-C2960-24TC-BR (WS-C2960-24TC-L)
    - Capacidade de switch: 32 Gbps
    - Transferência de redirecionamento 64-Byte: 6.5 mpps - Endereços de MAC: 8 K por switch
    - Frame (Jumbo): 9018 bytes
    - Memoria: RAM: 64 MB
    - Cabeamento: CAT 5
    - MTBF: 339,743 horas
    - Botões: Mode
    - Comprimento do cabo de força: 2,2 m
    - Dimensões: 24 / 45 / 5,5 cm (Prof / Larg / Alt)
    - Peso: 3,6 kg

    Portas:
    - 24 portas 10/100 Mbps
    - 2 portas 10/100/1000 Mbps
    - 2 portas SFP 10/100/1000 Mbps (mini-GBIC)(uplink)
    - 1 porta RJ-45 Console
    - 1 conector de para fonte RPS de 12 V com 14 pinos

    Padrões:
    - IEEE 802.1s
    - IEEE 802.1w
    - IEEE 802.1x
    - IEEE 802.3ad
    - IEEE 802.3ah (100BASE-X single/multimode fiber only)
    - IEEE 802.3x full duplex on 10BASE-T, 100BASE-TX, and 1000BASE-T ports
    - IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol
    - IEEE 802.1p CoS Prioritization
    - IEEE 802.1Q VLAN
    - IEEE 802.3 10BASE-T
    - IEEE 802.3u 100BASE-TX
    - IEEE 802.3ab 1000BASE-T
    - IEEE 802.3z 1000BASE-X

    Segurança:
    - 802.1x - RADIUS Authentication. MD5 Hash
    - Secure Shell (SSH)
    - ACLs
    - DHCP

    Quality of Service:
    - Atribuição da fila baseado em DSCP e classe de serviço (802.1p/CoS)
    - 802.1p prioridade de VLAN

    VLAN:
    - Suporte para até 255 VLANs
    - MAC-based VLAN
    - Private VLAN Edge (PVE)
    - Dynamic VLAN assignment
    - Per-VLAN Rapid Spanning Tree (PVRST+)

    Energia e ambiente:
    - Tensão de entrada: Interna, Universal 100 –240 VAC, 50/60 Hz
    - Temperatura de funcionamento: 0 ° a 40 ° C
    - Armazenamento: - 20 ° a 70 ° C
    - Umidade: 10 % - 95 % não condensada

    Acompanha:
    - Switch Cisco
    - Folheto de instruções em inglês
    - 2 alças para fixação
    - 4 pés antiderrapantes
    - 4 conjuntos de parafusos
    - 1 organizador de cabos
    - Cabo de alimentação
    - Não acompanha cabo de gerenciamento

    Garantia: 5 anos com a Cisco do Brasil

     

     

Avaliação

    Queremos saber sua opinião

    Produto: Switch Catalyst Cisco WS-C2960-24TC-BR 24 portas 10/100

Tags do Produto

    Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

CMS tab

Anexos do Produto

Nome   Tamanho  
2960-X pdf 211.78 KB Download